Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

27.12.2023 13:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родители, разъясняйте своим детям!

Автор: Прокурор Тамбовского района Л.Ф.Ильина

За 11 месяцев 2023 года на территории Амурской области зарегистрировано более одной тысячи преступлений, связанных с незаконным приобретением, хранением, перевозкой и сбытом наркотиков.

Все знают о вреде употребления наркотиков, что приводит к тотальному поражению личности, утрате здоровья и ранней смерти.

Зависимый от наркотиков человек постепенно теряет уважение к себе, разрушает собственную психику, лишается нормального общения с окружающими. Ему сложно найти работу и постоянный заработок, без которого не приобрести следующие дозы наркотиков.

Именно поэтому большинство наркоманов добывают деньги преступным путем: воруют, грабят, становятся пособниками профессиональных сбытчиков наркотиков за дозу себе, распространяя их все новым и новым лицам.

А каково жить рядом с наркоманом, видеть его деградацию и не иметь возможности остановить?

Эту проблему мы должны решать вместе.

Каждый взрослый знает, что в жизни мы копируем своих родителей, то, что они нам дали и есть наш главный жизненный опыт, который дополняется собственным.

Если мы хотим видеть своих детей здоровыми и счастливыми, значит должны показать, как этого достичь.

Что может быть лучше быть со своим ребенком и в радости, и в горе, даря ему любовь, поддержку, воспитывая уверенность в собственных силах.

Учите детей всему, что умеете сами, дайте полезное дело в руки, которое пробудит интерес, принесет радость и заставит совершенствоваться, в т.ч. помогите подобрать подходящий вид спорта.

Чаще беседуйте с ними. Обязательно разъясните причины и последствия употребления наркотиков.

Дети должны знать, что самое суровое наказание, вплоть до пожизненного лишения свободы, установлено за сбыт наркотиков.

Под сбытом понимается любая передача наркотика другому лицу, будь то продажа, дарение, обмен, уплата долга, дача взаймы и т.п. При этом сама передача может быть осуществлена любым способом, в т.ч. непосредственно, путем сообщения приобретателю о месте хранения или закладки в обусловленном месте.

Большая часть наркотиков сбывается через Интернет, на площадках которого заказчики получают информацию о наличии товара и способе его получения. Такой заработок – прямая дорога к лишению свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0